ঢাকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

আ. লীগ আমলে নিবন্ধিত ৯৬ নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার নিবন্ধন বাতিলের সিন্ধান্ত

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৬:২৩:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৬:২৩:৩৬ অপরাহ্ন
আ. লীগ আমলে নিবন্ধিত ৯৬ নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার নিবন্ধন বাতিলের সিন্ধান্ত
আওয়ামী লীগ সরকারের সময় নিবন্ধন পাওয়া ৯৬টি নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার নিবন্ধন বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে বাদ পড়া সংস্থাগুলো চাইলে নতুন করে নিবন্ধনের জন্য আবেদন করতে পারবে।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে কমিশন ভবনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ এজেন্ডা নিয়ে বৈঠক করে ইসি। বৈঠক শেষে নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার এসব তথ্য জানান।

এছাড়া, ভোটকেন্দ্র স্থাপনে জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও পুলিশ সুপারদের (এসপি) নিয়ে গঠিত কমিটিও বাতিল করা হয়েছে। এখন থেকে আগের নিয়ম অনুযায়ী নির্বাচন কর্মকর্তারাই ভোটকেন্দ্র স্থাপন করবেন।

বৈঠকে নির্বাচনী সীমানা নির্ধারণ, রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন, জাতীয় ও স্থানীয় সরকার নির্বাচন প্রস্তুতি, ভোটকেন্দ্র স্থাপন ও ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের প্যানেল তৈরির বিষয়গুলো গুরুত্ব পায়।

এর আগে, জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি ও সহায়তা নিয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) এবং ওআইসি দেশভুক্ত ১৮টি মিশন প্রধানের সঙ্গে বৈঠক করে ইসি। এসব বৈঠকে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক পাঠানোর বিষয়েও আলোচনা হয়।

কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?